Эзотерический форум Валькирия


Join the forum, it's quick and easy

Эзотерический форум Валькирия
Эзотерический форум Валькирия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часы форума:
Поделиться
Лунный календарь
Ключевые слова

снять  свечи  

Последние темы
» АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ)
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:03 автор Mona***

» Небольшие расклады на Ленорман
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСб 6 Июн 2015 - 21:40 автор АРМИНА

» Расклад "Определение магических способностей"
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСб 6 Июн 2015 - 21:31 автор АРМИНА

» ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ ВОЗЛЕ ЗЕРКАЛА?
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСб 6 Июн 2015 - 20:31 автор АРМИНА

» Любовные и семейные заговоры
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСб 6 Июн 2015 - 20:25 автор АРМИНА

» ЗАГОВОР НА ВОЗВРАТ МУЖА
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСб 6 Июн 2015 - 20:14 автор АРМИНА

» Как сделать диагностику самостоятельно - новичкам
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСр 27 Май 2015 - 22:36 автор АРМИНА

» Всем желающим стать магами...
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСр 27 Май 2015 - 22:31 автор АРМИНА

» Чистка чакр
АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) EmptyСр 27 Май 2015 - 22:26 автор АРМИНА

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ)

Участников: 2

Перейти вниз

АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) Empty АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ)

Сообщение автор АРМИНА Чт 9 Апр 2015 - 22:35

АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) Athame
Ата́м, Ата́ме, Атха́м — магический ритуальный нож, применяемый в древних и современных языческих ритуалах для аккумулирования и хранения магической энергии. Основные функции атама — управление энергией, ее накопление; начертание магических и священных кругов, внутри которых ведьмы или маги проводят ритуалы, в частности пентаграмм, рун, магического круга вокруг специального алтаря. С помощью атама благословляют, очищают вино и пищу, заклинают и контролируют демонов, другие сущности внутри круга.

В неоязыческой религии Викка атам используется, как вспомогательный прибор, обязательный атрибут молитвенного алтаря. Считается, что атам накапливает магическую энергию, самостоятельно или с помощью владельца и передает ее символам, которые жрец чертит вокруг алтаря. Любой обряд виккане проводят в защищенном магическом круге, который сразу по завершении ритуала «разрушают».

Обоюдоострый кинжал с плоской гранью с одной стороны и ребром с другой (трехгранный)и с черной рукояткой (черный цвет хорошо собирает и копит энергию). Лезвие — из стали или из железа, может быть намагничено, обычно длиной в 12-15 см. Рукоятка обычно сделана из дерева, но иногда так же используются рога животных, золота, серебра или металла, также она может состоять из позвонков дикого зверя, чаще всего волка. Она должна быть достаточно большой, чтобы рука не соприкасалась с металлом кинжала. Некоторые колдуны на лезвии атама размещали разнообразные магические символы, обычно взятые из «Ключа Соломона». Иногда рукоять и ножны украшаются волчьим мехом, снабжаются креплениями для свободного ношения хозяином.

Предположительно прообразом атама является аль-дамм (al-dhamme) — ритуальный клинок для жертвоприношений, применяемый у древних сект Малой Азии и Индии, поклонявшихся Луне (двурогому господину). Первоначально аль-дамм был орудием кузнеца, который и являлся воплощением господина двурогих во время проведения колдовских ритуалов. Бытует мнение, что колдовство, как самостоятельный культ берет свое начало именно у двурогих. Очень уж древние секты даже в то время часто были тайными и записи, если таковые создавались, не известны современной науке. Практически во всех традиция Атам ассоциируется с огнем и только иногда с воздухом. В некоторых течениях, Атам может быть заменен мечом.
АРМИНА
АРМИНА
Admin

Сообщения : 811
Дата регистрации : 2015-03-23

https://magia.twilight-mania.com

Вернуться к началу Перейти вниз

АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) Empty Re: АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ)

Сообщение автор АРМИНА Чт 9 Апр 2015 - 22:35

1. Очистка – вгоняем нож по рукоятку в землю, находясь на природе, на несколько часов.

2. Берем нож сначала двумя руками (в ладонях), посвящаем его Солнцу (или любой своей традиции), потом в одну (рабочую) и освящаем:

"Я освящаю тебя Землей" – проводим лезвием по земле.
"Я освящаю тебя Огнем" – проводим лезвием сквозь пламя костра.
"Я освящаю тебя Воздухом" – режем лезвием дым костра.
"Я освящаю тебя Водой" – погружаем в емкость с водой.
"Я нарекаю тебя ..." - Имя никто не должен знать, кроме Мага и Атама.

Ритуал завершен. После этого появляется связь.

Что может делать Атам? Да все! Чертить магические круги, рассекать энергетические потоки, резать магические растения, благословлять и освящать и т.д. С каждым таким действием он будет набирать Силу.
Главное не ритуал, а Сила Мага, которая проходит через атам и превращает обычный предмет в Предмет Могущества. Потому что на самом деле Атам - это ты.
АРМИНА
АРМИНА
Admin

Сообщения : 811
Дата регистрации : 2015-03-23

https://magia.twilight-mania.com

Вернуться к началу Перейти вниз

АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ) Empty Re: АТАМ(РИТУАЛЬНЫЙ НОЖ)

Сообщение автор Mona*** Вт 11 Авг 2015 - 22:03

я делала так
Мне нож никто не ковал, я его выбрала или он меня(?)
Чистила по полной: 3 дня в землю, 3 дня в проточную воду, 3 дня на ветру и огнем(ставила на свечу которая в банке-продаются такие...на край банки чтоб он над свечей получался)
Далее я его сама в ручную затачивала.
Во время заточки он назовет тебе свое имя. По тому имени ты сможешь его призвать на расстоянии и т.п.
На полнолуние в полночь
Ставила круг стихий,
зажимаем между ладоней, направляя острием на себя и чувствуем нож, его силу, силу металла, и почувствовать его как свой.
своими словами(или составить заговор) рассказываешь ножу о его функциях, о том, что он для вас накопитель силы, защитник и первый помощник в колдовских делах. Далее колем указательные пальцы на двух руках. Выступившей кровью смазываем нож с двух сторон. При смазывании говорим: я кровь тебе свою даю, так к себе тебя беру, защитником да помощником своим ставлю. Силой тебя наполняю, кругом тебя освящаю. Да будет так от сего дня и до веку. Тут можно и др слова, как сердцу ближе.
После так же как с Таро/вольтами и пр вещами: я даю тебе силу водуха: дух воздуха(имя), наполни (имя ножа) силой своей и проносим над дымом, пронося над свечей: дух огня(имя)....тра та та и так далее по всем 4-м.
Если хоцца, можешь сказать еще что нибудь торжественное, типа: на службу верную взяла...силу дала, кровью своею...бла бла бла :)))

Торжественная чсть законилась, переходим к рабочей

Начитываем на него текст.
на словах "Стрелою юркой вокруг кружил, " чертим вокруг себя круг по часовой стрелке. и продолжаем начитывать.

В синем море остров лежит
Остров тот от людей сокрыт
Кузня на острове том стоит
В кузне ярый огонь играет
Кузнец сильный на наковальне музыку выбивает
Поклонюсь я тому кузнецу пониже, подойду я поближе
Попрошу у кузнеца помощи
Ой Свароже сильный, людей защищающий
Справедливость оберегающий
Скуй ты мне нож буланный
На крови моей закаленный
Чтобы нож тот силою твоею скреплен был
В огне яром закален был
На крови моей замешан
Да стихиями заточен.
Чтобы нож тот, ( имя) нареченный
Меня, семью мою, дом мой, двор мой, добро мое(что надо) оберегал
На защите кругом стоял.
Стрелою юркой вокруг кружил,
Тех, кто со словом злым, наговором чужим
Глазом глазливым, спесью да завистью
С целью лихой, с интересном дурным
Ко мне, к моей семье, к моему дому, к моему двору, к моему добру
Придет, явится, на яву иль во сне
Что с собой принес – то назад унес
Посечённый в кровь, поранен в живот
Да дорогу ко мне, к моей семье, к моему дому, к моему двору, к моему добру забыл.
Кружись (имя) стеной вырастай
От земли до неба, от неба до земли меня защищай.
Тын буланный, круг железный вокруг меня, вокруг дома моего, вокруг двора моего
Вокруг добра моего сотвори.
Воля злая, зависть да злость людская, воля колдовская.
Словеса лихие отвалятся,
Дела лютые откатятся.
Тому кто послал вернутся.
Кто пройти тот тын попытается,
у того рот на ворожбу не открывается,
Глаз на изурот не поднимаются.
Тело крючится, в судорогах катается
Жилы рвутся, кости ломаются
Сердце останавливается.
Двор мой, дом мой на 4 столпах стоит.
Стрибожьми ветрами овит,
Макошиной водой омыт.
Мне и всем кто в доме моем - мир, покой и почёт.

Да будет так.

Требы Сварогу, Стрибогу, Макоши

Mona***

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения